Web Analytics

В Харькове начались медосмотры школьников и учеников ПТУ

Профилактические медицинские осмотры учеников общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных учреждений начались в Харькове. За один день, 25 августа, медики сделали десять процентов работы - осмотрели 10 тысяч детей.

У 110-ти учеников нашли различные заболевания, детей направили на дополнительное обследование в больницы и поликлиники Харькова, сообщает сайт городского совета. Медосмотры продлятся до 3 сентября.

В районах Харьковской области в этом году такие массовые медосмотры проводят впервые. Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации по социальным вопросам Игорь Шурма, сейчас проводится подготовительная работа, расписывается алгоритм работы медицинских комиссий.

«Конечно, система проведения будет отличаться от города. На первом этапе, до нового года, мы осмотрим всех детей, которые проживают и учатся в районных центрах, а во втором учебном полугодии осмотрим детей, обучающихся в сельских школах. Таким образом, к началу учебного года 2011-2012 гг. все дети уже будут осмотрены врачами, и мы будем иметь четкое представление о состоянии здоровья детей в области. Каждый год мы будем проводить такие медосмотры, и будем видеть, как развивается ребенок», - цитирует вице-губернатора сайт облгосадминистрации.