Web Analytics

Вечер футбольного протеста в Харькове, или Фанаты важнее машин

В Харькове прошел марш в поддержку ФК «Металлист». Болельщики протестовали против снятия 9 очков с клуба, который обвинили в нарушении правил честной игры в матче 2008-го года с «Карпатами».

По данным милиции, в шествии фанатов участвовало более 500 человек. Они прошли от площади Конституции до стадиона «Металлист»: многие из болельщиков после этого пошли на матч «Металлист» - «Кривбасс», который начался в 21:00.

В пути фанатов сопровождали более ста милиционеров. Когда болельщики выходили на ту или иную улицу, милиция тут же перекрывала на ней движение автотранспорта. При этом почти у каждого поворота фаны строились и скандировали «кричалки» под аккомпанемент барабана, еще больше мешая машинам проехать.

«Снимать 9 очков за матч двухлетней давности – это не по-человечески – рассказал один из фанатов Вячеслав. – А тем более, если из-за этого уходит Мирон Маркевич (он заявил, что покидает пост главного тренера сборной Украины), человек, который что-то реально делает для украинского футбола. Мы понимаем, что это шествие ни на что не может повлиять, но мы выражаем свое отношение к этому. Да и просто поддерживаем любимую команду в трудной ситуации».