Web Analytics

«Мост влюбленных» в Харькове восстановят к концу недели (фото)

Новый деревянный пол и освещение и замки, которые висят и будут висеть. Ремонт пешеходного моста через спуск Пассионарии будет закончен в конце недели. Замки влюбленных, обещают коммунальщики, снимать не будут.

Ремонт моста через спуск Пассионарии начался ровно 2 недели назад. За это время рабочие успели счистить старую краску с поручней и основы моста и наполовину покрасить мост в серо-черный цвет.

Рабочие сняли деревянное покрытие пола и наполовину настелили новое, а бетонные ограждения по краям моста реконструировали.

В первый же день ремонта рабочие срезали деревья рядом с мостом, которые заслоняли обзор.

«Еще мы переделаем освещение моста. На него с обеих сторон будут светить по два фонаря. Отдельно снизу лампами будут подсвечиваться поручни. Светодиодные лампы будут располагаться с обеих сторон по всей длине моста, каждые полтора метра. Плюс будет подсвечиваться нижняя часть моста: Водители внизу будут ехать, им будет красиво», - рассказал начальник участка мостов КП «Дорремстрой» Алексей Карпушенко.

Замки, висящие на мосту, строители не трогают, даже оберегают от краски. «Замки мы специально обмотали пленкой, чтобы на них не попала краска. Срезать их никто не будет, потому что мост по проекту рассчитан на четырехкратную нагрузку. Никакой опасности для него замки не представляют» - рассказал Алексей Карпущенко.

Сейчас рабочим осталось достелить пол – он снова будет деревянным, докрасить поручни и установить освещение. Закончить они планируют 20, максимум 21 августа.