Web Analytics

У всех харьковских школьников будет одинаковая форма?

В городском департаменте образования появилась идея создать коммунальное предприятие, которое шило бы школьникам форму.

Ольга Деменко, директор департамента образования Харькова, рассказала, что для того, чтобы контролировать цены на школьную форму, можно создать коммунальное предприятие, которое шило бы ее централизованно для всех учеников города.

«Школьная форма дорожает, как и все остальное. Есть идея создать такое КП, которое бы шило форму всем школьникам города. Тогда мы смогли бы повлиять на цены. Но лично мне идея, чтобы все школьники носили одинаковую форму, не нравится» - сказала Деменко.

Помимо этого, в департаменте образования есть идея создания магазина, в котором бы продавали все для школьников. «Мы хотим создать, условно говоря, магазин «Школа» - сказала Деменко. – В ней было бы все: форма, канцтовары, учебники, рекомендованные министерством. Потому что часто родители покупают учебники на «книжной балке», потом дети их приносят в школу, а учиться по ним нельзя, потому что они не рекомендованы министерством, их никто не изучал, с ними никто не работал.

«Я надеюсь, что перед началом следующего года мы сможет открыть и такое коммунальное предприятие, и такой магазин» - резюмировала Деменко.