Web Analytics

Стадион «Металлист» реконструируют до 1 октября 2010 года

Все работы по реконструкции стадиона «Металлист» будут закончены к концу сентября этого года. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к проведению в Харькове матчей Евро-2012 директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Виктор Христоев.

«У нас есть возможность закончить все работы по реконструкции стадиона к 1 октября 2010 года. Правительство пошло нам навстречу – утвержден новый титул реконструкции ОСК «Металлист», и все замечания, которые высказывали эксперты УЕФА в отношении безопасности и возможностей эвакуации, реализованы. Стадион «Металлист» соответствует всем требованиям УЕФА», – подчеркнул Виктор Христоев.

Кроме того, в настоящее время активно решается вопрос развития территории по периметру ОСК «Металлист». В частности, речь идет о создании медиацентра, аккредитационного центра, центра волонтеров, а также о размещении транспорта.

Напомним, футбольную арену начали реконструировать в конце мая. Работники меняют беговые дорожки и строят дополнительные эвакуационные выходы на Северной и Восточной трибунах.