Web Analytics

Почетных харьковчан прибыло

Сегодняшнее присвоение памятных знаков почетным Харьковчанам отчасти тоже стало продолжением визита в Харьков украинского премьера Виктора Януковича. Вместе с послом России в Украине Виктором Черномырдиным и главой области они приветствовали участников церемонии. «Трио» «вип-персон» появляется в зале оперного театра за пятнадцать минут до начала церемонии.

Их выход на сцену зал приветствует стоя и под аплодисменты. Поздравления ветеранов и ностальгическая тема дружбы советских народов – центральная тема в выступлениях главы украинского правительства и посла России в Украине. Министр Кабинета Министров зачитывает распоряжение президента Кучмы о присвоении заслуженным харьковчанам президентских наград.

Собственно, чествование новых почетных граждан Харькова проходит уже без Януковича. Список из двадцати почетных граждан города сегодня пополнили фамилии Александра Бандурки, Сергея Остащенко и Леонида Тарабаринова. Единственный в Харькове народный артист СССР оказался в компании с героем Советского Союза, генерал-майором, непосредственно участвовавшем в освобождении Харькова Сергеем Остащенко и генерал-полковником милиции Александром Бандуркой. Перечень его регалий на листе бумаги занимает в два раза больше места, чем информация о двух других почетных гражданах Харькова.

Сергей Остащенко, Александр Бандурка, Леонид Тарабаринов