Web Analytics

Купянск и Лозовую будут отапливать по-новому

Пилотный проект по изменению схемы отопления города Лозовая в Харьковской области намерены реализовать областные власти при поддержке Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Вчера глава облгосадминистрации Михаил Добкин и министр ЖКХ Юрий Хиврич подписали Меморандум о сотрудничестве. В частности, документ предусматривает госфинансирование двух проектов по теплобеспечению в области.

В этом году должен начаться первый этап реконструкции системы теплоснабжения, который коснется жителей Купянска и Ковшаровки. Его продолжать в 2011-м году, когда в пгт Купянск Узловой будут реконструированы сети и 4 котельные.

В Лозовой пилотный проект по отоплению стартует в 2011-м году. На первом этапе в городе планируется построить 3 блочные котельные и реконструировать инженерные сети. На втором этапе, в 2012-м году, в Лозовой построят еще одну блочную и 5 квартальных котельных.

Кроме этого, отмечено в Меморандуме, Харьковская область получит 20,1 миллион гривен на энергосбережение, развитие и реконструкцию централизованных систем теплообеспечения.