Web Analytics

Повышение тарифа на проезд в харьковском метро. Мусеев предполагает, Добкин располагает?

Подорожания стоимости проезда в Харьковском метрополитене в ближайшее время не предвидится, заявил председатель облгосадминистрации Михаил Добкин.

Чуть больше двух недель назад директор КП «Харьковский метрополитен» заявил: стоимость проезда повышать нужно. В июне он намеревался в очередной раз подать расчеты стоимости проезда, которые показывают: 1,5 гривни за поезду не соответствуют реальным расходам.

И.о. мэра Геннадий Кернес на это сказал: пока оснований для роста цен не видит, но если данные будут обоснованными, не исключает повышения стоимости поездки в подземке.

Вчера же губернатор Михаил Добкин сообщил: пока от метрополитена обращений с просьбой согласовать и рассчитать новый тариф на проезд в метро не поступало.

«Я знаю ситуацию не понаслышке и могу сказать, что предприятие может обойтись с существующим тарифом - внутри предприятия ещё не исчерпаны все ресурсы. Поэтому подорожания стоимости проезда в Харьковском метрополитене в ближайшее время не предвидится», - цитирует заявление Михаила Добкина сайт облгосадминистрации.