Web Analytics

Пострадавшая в «боях за Лесопарк» женщина опровергает заявление милиции

Удар в спину - был или нет? Защитница леса Любовь Мельник, которая попала в больницу после столкновения активистов и сотрудников «Муниципальной охраны», опровергает данные милиции.

Напомним, потасовка случилась 31 мая. Женщина вместе с другими активистами защищала деревья. В какой-то момент она, по ее же словам, почувствовала удар в спину, потеряла сознание. С подозрением на травму позвоночника её увезла «скорая».

Как рассказала «МедиаПорту» Любовь Мельник, врачи некоторое время не могли поставить ей диагноз. Сейчас женщине предоставили выписку - по данным врачей, у неё ушиб мягких тканей поясничного отдела. Она чувствует себя лучше, но спина всё ещё болит. Сегодня женщина приехала к обладминистрации поддержать активистов.

Начальник горуправления Александр Баранник сообщил: женщина упала сама, травм врачи не зафиксировали. Говорит, что это показания самой Мельник.

Александр Баранник, начальник городского управления милиции: «Я держу связь с лечебными учреждениями. Те люди, которые обращались вчера-позавчера при обследовании, оказывалось, нет ни синяков, ни кровоподтёков, они отказывались от госпитализации, то есть чисто заявиться о том, что им кто-то причинил телесные повреждения. Потом, одна из женщин написала объяснение, что ей никто телесные повреждения не причинял, я споткнулась, было сколько там, грязно. У неё нет никаких телесных повреждений».

Женщина категорически отрицает данные правоохранителей. По факту происшествия 31 мая Любовь Мельник обратилась в прокуратуру.