Web Analytics

Тарифы на тепло в области повысятся не намного – Валентин Дулуб

Повышение будет, но не существенное. Заместитель облгосадминистрации Валентин Дулуб рассказал, как изменится «тепловой тариф» в районах области.

Стоимость отопления во многих районах Харьковской области, по словам Дулуба, до сих не соответствует расходам предприятий, и они несут убытки. В тех районах, где стоимость услуг тепловиков менее всего соответствуют реальным ценам, тариф повысится.

Валентин Дулуб, заместитель губернатора по вопросам жизнеобеспечения: «Я думаю, что существенного роста тарифов не будет. Потому что вы знаете были определенные достигнуты договоренности, кроме того произошло ряд других изменений, решения приняли и в Кабинете Министров, поэтому сейчас уже пересчитывая тарифы по тем цифрам, по тем данным, которые у нас сегодня есть, я думаю, что такого существенного подоражания не будет. Но самое главное - это, конечно, задача - привести тарифы в соответствие. Иначе мы не сможем даже привести и подготовиться к новому отопительному сезону».

Тормозила процесс повышения тарифа в районах, в том числе и Государственная инспекция по контролю за ценами. На сегодняшний день, рассказывает Дулуб, с представителями этой организации у обладминистрации есть договоренность - рассматривать предложения о повышении тарифов из районов в течении 10-ти дней.

В числе районов, где тариф изменится - Чугуевский. Повысится тариф и там, где тепло поставляло коммунальное предприятие «Дирекция развития инфраструктуры территории» (ДРИТ) - это Купянск, Шевченково, Дергачи, Барвенково и Золочев.