Web Analytics

В Харькове открыли магнитно-резонансный центр с уникальным оборудованием

Четкая картинка, точный диагноз, лучшая медицинская помощь. В Харькове появилось уникальное для стран СНГ и Восточной Европы оборудование – магнитно-резонансная система из США.


Харьковские медики теперь вооружены единственным в стране томографом для исследования конечностей. Что происходит в суставах или, например, кистях рук – прибор покажет точно и без искажений.

Михаил Черняк, директор ООО «Скен Лайф»: «Это эксклюзив. Мы предполагаем, что это будет востребовано, это будет нужно, учитывая базу, на которой мы располагаемся институт Ситенко. И вообще, много людей нуждаются в исследовании узких мест, которыми являются кисть, стопа, суставы».

Высокое напряжение и небольшой размер обзора позволяют врачам видеть даже мелкие детали на изображении. Для врачей этот прибор – возможность делать свою работу еще лучше.

Николай Корж, директор Института патологии позвоночника и суставов им. профессора М.И. Ситенко: «Мы не просто во время операции ищем ту или иную причину патологии, а идём уже конкретно на тот или иной диагноз».

Власти города видят в новинке выгодные для Харькова перспективы.

Игорь Терехов, заместитель городского головы: «Такое оборудование сегодня узко профильное, необходимо, в том числе и для проведения спортивной диагностики, и спортивной медицины при подготовке нашей сборной к Евро-2012. Поэтому чем больше таких центров будет появляться, тем лучше».

Уже сегодня каждый может воспользоваться услугами нового магнитно-резонансного центра. Он расположен на территории Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко. В центре есть и другое оборудование. Все вместе оно, по мнению специалистов, дает новые не только диагностические, но и научные возможности.

Адрес центра: ул. Пушкинская 80, вход со стороны ул. Гуданова. Телефоны центра: 057-717-23-03. http://scanlife.com.ua/

Материал опубликован на правах рекламы.