Web Analytics

Харьковских «айтишников» научат быть гуманнее с пользователями

О том, как наиболее удачно очеловечить и упростить интерфейсы интернет-магазинов и других веб-приложений, расскажут харьковским разработчикам на первом юзабилити-семинаре Humanize it.

Он пройдет в Харькове 3 июня. Участниками семинара - веб-разработчикам, дизайнерам, проектным менеджерам, руководителя проектных групп, владельцам веб-магазинов и информационных порталов, а также всем, кто заинтересован в вопросах веб-проектирования - расскажут о восприятии содержания сайта, таком понятии как немецкая безбарьерность BITV, дизайне, маркетинге и их «отношениях» с особенностями сайта.

Организовали семинар о том, как сделать сайт лучше, понятней, удобней те, кто этим занимается непосредственно. Своим опытом в том, как избежать этой «кривой» ситуации, упростить интерфейс и не навредить продажам, поделится один из авторов проекта Humanize it, проджект-менеджер компании «Турум-бурум» Евгений Мусиенко.

О том, как заинтересовать посетителя, который заходит на сайт без конкретной цели, и ненавязчиво предложить ему то, что наиболее интересно с вашей точки зрения, расскажет проектировщик веб-интерфейсов Роман Якимович.

Правила и особенности BITV - стандартам безбарьерности, то есть принципам проектирования веб-приложений для людей с особыми потребностями – разложит по полочкам преподаватель кафедры медиа-коммуникаций ХНУ Юрек Якубов. А тему графического дизайна осветит арт-директор студии «Dorogaya» Сергей Чеботарев.

Как попасть на семинар? Информацию ищите в разделе Афиша.