Web Analytics

Детский отдых за бюджетные деньги в Харьковской области. Звоните по телефонам

Родители, которые хотят оздоровить ребенка за бюджетные деньги, могут обратиться в районный отдел по делам семьи и молодежи по месту жительства.

Перечень необходимых документов можно узнать там же. Также открыта горячая телефонная линия по вопросам оздоровления детей по телефону: 705-56-17 (с 10:00 до 17:00), и 705-04-69 (ночью). Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи Лариса Козлова.

Право на оздоровление за счет бюджета имеют дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки; дети-инвалиды; дети, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС; дети из многодетных, малообеспеченных семей; дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей; бесприютные дети; победители конкурсов, фестивалей и олимпиад; дети диспансерной группы; дети работников агропромышленного комплекса.

В этом году областные власти намерены оплатить отдых 157-ми тысяч, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом, рассказал советник председателя ХОГА Дмитрий Перепелица.

Места, где будут отдыхать дети, выбирали на тендерах, в которых приняло участие 14 детских учреждений. На сегодня уже определено несколько победителей. Это санаторий «Березовские минеральные воды» (Дергачевский район), детский лагерь «Дубрава» (Харьковский район), санаторий «Елочка» (Змиевский район) и детский лагерь «Сосновый» (Купянский район).

На сегодняшний день из бюджета области на оздоровление детей выделено 2 млн. 850 тыс. грн., а вскоре к этой сумме приплюсуют еще 5 миллионов, тогда власти проведут дополнительные тендеры.

Вообще же в области в этом году будет работать 834 учреждений, где будут отдыхать дети. Из них 766 – это пришкольные лагери с дневным пребыванием, 34 – загородные и 3 – лагери санаторного типа.

Источник: Харьковская облгосадминистрация.