Web Analytics

Михаил Добкин предлагает взвешивать автомобили, въезжающие в Харьков

Садиться на «диету» или платить за «лишний вес». Установить весы для взвешивания грузовых автомобилей на въездах в Харьков предлагает председатель Харьковской облгосдаминистрации Михаил Добкин.

Разработать правила нововведения и подать предложение на рассмотрение в обладминистрацию губернатор поручил Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Я сегодня по пути на работу увидел огромное количество самосвалов, груженных доверху песком, которые въезжают в город Харьков. Я не знаю вес этих машин, но, я думаю, что все они были перегружены. Где предложение по установке весов на въезд в город Харьков с каждой стороны? Я считаю, что нужны весы, установленные на въезде в город, люди, которые там будут не обилечивать эти машины и в карман деньги класть, а будет создана специальная система, которая позволит все владельцам перегруженных машин доплачивать деньги в областную казну, которые дальше пойдут на ремонт и обслуживание дорог. Коммерсанты экономят на доставке, а вся территориальная громада потом работает на дополнительный ремонт дорог!»

Председатель облгосадминистрации привёл в пример дороги, которые ведут из Змиёва. Там, вблизи аэропорта, по словам губернатора, уже не один раз ремонтировали дорогу. Одна из причин такого состояния покрытия, по мнению Добкина, - перегруженные автомобили.