Web Analytics

В Харькове с визитом - посол Вьетнама в Украине

В Харьковской облгосадминистрации встретили Чрезвычайного и Полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в Украине Хо Дак Минь Нгует. О чём говорили с дипломатом?

Презентовали регион гостям из государства Юго-Восточной Азии первый заместитель Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев и Виктория Казакова, зам. председателя облсовета сегодня, 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, главной темой встречи стало обсуждение перспектив двусторонних отношений между Харьковской областью и Республикой Вьетнам. Как было отмечено на встрече, среди сфер, которые объединяют Харьков и Вьетнам, - промышленность, туризм, образование, наука, подготовка кадров, инвестиции и подготовка Харьковского региона к европейскому чемпионату по футболу.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в Украине Хо Дак Минь Нгует, - она в Харькове впервые - сотрудничество между Харьковским регионом и Вьетнамом имеет большой потенциал. Сотрудничество, уверена посол Вьетнама, «нужно расширять и укреплять». Хо Дак Минь Нгует выразила благодарность за помощь гражданам Вьетнама в официальном трудоустройстве и проживании в Харьковской области. Она попросила и впредь оказывать поддержку ее соотечественникам.

Первый зам. губернатора предложил вьетнамской стороне поучаствовать в подготовке Харьковского региона к Евро-2012. В частности, в сфере торговли, общественного питания, сувенирной продукции.