Web Analytics

У гостиницы «Харьков» появится конкурент - пятизвездочный отель напротив

Бизнесмен Александр Ярославский построит в Харькове пятизвёздочный отель. Стройка запланирована на углу улиц Тринклера и проспекта Правды.

Отель - 5 звёзд. Александр Ярославский построит в Харькове современную гостиницу. О своём намерении координатор подготовки к Евро-2012 в Харькове рассказал в интервью телеканалу Твi, сообщает сайт компании DCH .

Строительство отеля в Харькове - городе Евро-2012, необходимо потому, что в мегаполисе нет ни одного современного пятизвездочного отеля, утверждает бизнесмен.

Строительство отеля запланировано на углу улиц Тринклера и проспекта Правды - об этом сегодня, 13 апреля, на совещании по вопросам обеспечения безопасности проведения в Харькове финальной части Евро-2012 заявил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес. Он также отметил, что в связи со строительством, нужно заранее отремонтировать участок проспекта Правды.

«Соответственно, если там будет начато строительство, нам эта улица для проезжаемости нужна, и мы должны делать ремонт заранее», - отметил исполняющий обязанности мэра Харькова.

О том, что напротив гостиницы «Харьков» появится новый отель, в марте 2009-го заявлял тогдашний мэр Михаил Добкин.

К слову, участок под строительство новой гостиницы напротив «Харькова» в 2007-м городские власти выделили фирме «XXI век – Харьков». Эта фирма была учреждена компанией «XXI Век» под руководством Льва Парцхаладзе совместно с ООО «Инвестиционная группа «Melon». Председатель Совета директоров группы – брат Александра Ярославского Алексей. На сайте «Melon» даже есть проект многофункционального комплекса на площади Свободы.