Web Analytics

В Балаклее, благодаря госипотеке, не осталось «бездомных»

Ордера на квартиры в новом доме, построенном в Балаклее на средства Государственной ипотечной компании, получили 118 семей. Среди «очередников» были многодетные семьи, офицеры МВД, пограничник, сотрудники МЧС, прокуратуры, Академии внутренних войск.

Председатель обладминистрации Арсен Аваков на торжественном вручении ордеров напомнил, что летом нынешнего года Кабинет Министров Украины принял Постановление о покупке недостроенного жилья.

«Таким образом, Государственная ипотечная компания купила в Харьковской области 550 квартир, то есть, около 20% квартир, купленных этой компанией в Украине,- отметил председатель облгосадминистрации. - В нынешнем году, помимо упомянутых квартир, мы сдали еще три «социальных» дома, которые были построены на средства из областного бюджета. Благодаря этому, на Харьковщине радикально улучшилась ситуация с обеспечением бюджетников жильем».

Как подчеркнул руководитель области, после введения в эксплуатацию нового жилого в Балаклее не осталось ни одного человека в очереди на квартиру. Он также отметил, что до конца текущего года будет введен в эксплуатацию «социальный» дом в Двуречной, и, кроме того, буквально на днях очередники-харьковчане получат ордера на квартиры в новом доме на ул. Луи Пастера, который был достроен в рамках кабминовской программы.

По материалам официального сайта обладминистрации.