Web Analytics

Зачем в обладминистрации проверяют управление образования?

Изучить деятельность Главного управления образования и науки намерена рабочая группа из представителей облгосадминистрации, руководителей вузов, школ, ПТУ и депутатов областного совета. Последние, по словам зам.председателя облсовета Виктории Казаковой, в июле 2009-го стали инициаторами проведения такой проверки.

На летней сессии облсовета, рассказывает сопредседатель рабочей группы Виктория Казакова, депутаты рассматривали вопрос о подготовке учебных заведений к новому учебному году. В ходе обсуждения депутаты решили: деятельность управления образования следует проверить.

В конце июня на сессии облсовета говорили и о несоответствии начальника обл.управления образования Виктора Гарькавца занимаемой должности (25 июня 2009 года, решение сессии №1256-V).

Изучить деятельность управления в части решений его руководства - такова задача рабочей группы, рассказывает Виктория Казакова. Срок её работы - 2 месяца. Через два дня, говорит зампредседателя облсовета, представители рабочей группы посовещаются: оговорят перечень вопросов для изучения. После проверки опубликуют итоговый документ.

Виктория Казакова, заместитель председателя областного совета: «Я думаю, что мы обязательно выйдем на конструктив в итоговом документе. Итоговый документ, по всей видимости, это будет справка-инфорамия о деятельности и, возможно, и я полагаю, что это будет обязательно, конструктивные позитивные изменения в той комплексной программе гуманитарного развития в части образования, которое предусматривает, как раз, и финансирование в том числе всех этих направлений деятельности».

Обсуждать результаты проверки обл.управления образования, говорит Казакова, будут в «интересном формате». Планируется совместно провести пленарное заседание сессии и заседание коллегии облгосадминистрации.