Web Analytics

В Зачепиловском районе бизнесмен разобрал школу

Здание бывшей школы в Зачепиловском районе разобрал местный бизнесмен, рассказал сегодня на коллегии начальник областного КРУ Алексей Щербаков.

При этом стоимость материалов четырёхэтажного здания, которое в свое время строилось за государственные деньги, по подсчётам ревизоров, в районный бюджет почти не возмещена.

Алексей Щербаков, начальник областного КРУ: «Всё, голое место. Имущества нету. И рассчитался с местным бюджетом просто смехотворной цифрой какой-то. Копейки. Бюджет потерял, я не помню сейчас точно, но где-то сотни тысяч, потому что четырёхэтажное здание, стоимость материалов достаточно высокая. Это я в качестве иллюстрации того, что, посмотрите, что на территории советов было и где оно делось, есть ли оно там? Демонтировано, вывезено, имущества нету, а бюджет потерял эти деньги. Я понимаю, что оно невостребованное, это здание, его можно было демонтировать, но адекватная ж цифра должна поступить. Не за бесценок же забирать эту ценность, которая строилась сугубо за бюджетные деньги».

Алексей Щербаков сообщил, что в настоящее время всю информацию по этому делу Контрольно-ревизионное управление передало в прокуратуру.

Теги: