Web Analytics

Инспекция УЕФА оценит сегодня стадион «Металлист»

Эксперты УЕФА сегодня в Харькове. Футбольные ревизоры намерены провести совещание и осмотреть стадион «Металлист», чтобы оценить, как идет реконструкция.

Как сообщил заместитель городского головы Виктор Христоев, инспекторы УЕФА объезжают все города Украины, в которых планируется проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012-м году.

Харьковскую главную футбольную арену намерены сдать этой осенью. По информации пресс-службы компании DCH – это главный инвестор города к Евро-2012 – уже сейчас в реконструкцию вложено 562,92 млн грн.

Сейчас на стадионе, кроме работ по реконструкции футбольной арены, которые не останавливаются, начали сооружать баскетбольные площадки. Они будут расположены рядом с детско-юношеской футбольной академией, со стороны Конного рынка. За счет баскетбольных площадок компания-инвестор намерена расширить функциональность комплекса.

«Стадион должен стать многофункциональным комплексом, ведь это социальный объект, где все желающие, поддерживая здоровый образ жизни, могут заняться спортом», - сказал Александр Ярославский, президент DCH.

Рядом строят и футбольную академию. Она почти готова, сообщают в компании. Планируется, что футбольная академия будет сдана в ближайшие несколько недель. Во время матчей Евро-2012 помещение академии будет использовано для расселения технического персонала УЕФА и представителей европейских СМИ. На полях академии во время Евро-2012 планируется организовать фан-зоны, а также площадки для спонсоров чемпионата.