Web Analytics

УЕФА недовольна высокими ценами в харьковских гостиницах. Письмо организации Михаилу Добкину

Все расписано до ноября. Завышенные цены в отелях, сложное прохождение пограничного контроля и отсутствие детальных планов реконструкции харьковского и полтавского аэропортов – это претензии УЕФА, которые организация изложила в открытом письме мэру Михаилу Добкину.

В УЕФА недовольны тем, что до сих пор нет крыши над трибунами стадиона «Металлист», мало мест для парковки, не хватает уборных. Еще один пункт – нет гарантий от собственников и властей города, что отели будут готовы до декабря 2011 года. Эти недостатки, по словам первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, Харьков должен исправить до конца августа.

Еще один отчет УЕФА ждет до ноября: в нем чиновники должны написать об утвержденном дизайне харьковского и полтавского аэропортов, проинформировать, справятся ли предприятия с большим пассажиропотоком, разработать маршруты автобусов-шаттлов, которые должны перевозить болельщиков по основным точкам Евро-2012: аэропорты, стадион, центр Харькова.

Уже до 30 ноября эксперты УЕФА должны проверить информацию и сделать свой отчет для исполкома УЕФА, который и решит дальнейшую судьбу Харькова в Евро-2012.

Полный текст письма УЕФА Харьковскому городскому голове Михаилу Добкину можно прочитать здесь.