Web Analytics

Расходы прошлого и этого года – на повестке дня сегодня в горсовете

Почти семьдесят вопросов рассмотрят депутаты городского совета сегодня на сессии. Большинство из них касаются аренды коммунального имущества и земли – выдача разрешений на пользование участками, согласование проектов землеотводов, разрешение на подготовку проектов, передачу в аренду и собственность.

Сначала городской совет заслушает отчет о выполнении бюджета за 2008-й года, затем внесет изменения в смету расходов этого года.

Кроме того, депутаты утвердят сметы расходов многих городских программ, схему плана «красных линий» магистральных улиц Харькова, выделят деньги на закупку инсулина. Также горсовет намерен ликвидировать Центр социальной адаптации для лиц без постоянного места жительства и заслушать отчет о размещении облигаций внутренних муниципальных займов.

На сессии власти Харькова предлагают увеличить расходы на Евро-2012 на полтора миллиарда. По информации директора Департамента по вопросам подготовки и проведения в нашем городе финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и спорта Виктора Христоева, в программу будут внесены изменения. Сейчас она предусматривает 219 мероприятий, на которые предполагается потратить 10,64 млрд. грн. как из местного, так и из государственного бюджетов, а также за средства инвесторов.

Предполагается прибавить 1 миллиард на транспорт и безопасность движения на дорогах, которые ведут к стадиону «Металлист», почти 400 миллионов на строительство новых и реконструкцию существующих гостиниц и общежитий. Количество объектов, которые власти намерены готовить к Евро-2012 будет увеличено на 25 до 62-х.

Кроме того, в программе пропишут ремонт линий электропередач и ремонт памятников архитектуры по маршруту движения участников чемпионата и туристов.