Web Analytics

Объединение районных центров занятости снова переносится

Новоселье переносится. Объединение районных центров занятости - в городской, а, следовательно, - и переезд в большое новое здание на улицу Шевченко - откладывается. Уже в третий раз.


По новому адресу центр занятости должен был заработать с нового года, но накануне там случился пожар - новоселье отложили. Сначала - до февраля. Потом - до первого марта.

Но сегодня, за три дня до объявленного новоселья - в здании пусто, нет даже рабочих, которые должны ремонтировать помещение после пожара. В райцентрах говорят - пока еще дату переезда не знают.

Владислав - по специальности строитель, фактически - безработный, «клиент» центра занятости. То, что его районная служба остается по старому адресу, мужчину радует. Говорит, к переулку Халтурина, где центр расположен сейчас, ему добираться удобнее, чем на улицу Шевченко.

Владислав, безработный: «Сюда добираться легче, удобнее. По привычке. Езжу уже сюда месяца три. Сюда езжу, на Халтурина - то рубль пятьдесят, а туда буду ездить, на Киевскую - три рубля».

В центре занятости сейчас приток людей стал меньше. Самыми насыщенными были ноябрь, декабрь и январь, говорит Тамара Аверина, директор объединенного центра занятости Коминтерновского, Киевского, Московского и Фрунзенского районов. Она выступает за централизацию службы. Считает: услуги станут качественнее. Подобные общегородские центры уже существуют во Львове и Одессе. Вроде бы, пример удачен.

Тамара Аверина, директор районного центра занятости: «В данный момент мы работаем в прежнем режиме. Если будут какие-то изменения, касающиеся нашей реорганизации, то непосредственно, всем безработным, которые приходят искать работу - будет дополнительно сообщено, что мы поменяем место нахождения».

Работодателям-клиентам Центры сообщат об изменении адреса на семинарах, круглых столах, и через СМИ.

В пресс-службе областного центра занятости сообщить «МедиаПорту» информацию о дате открытия общегородской службы отказались.