Web Analytics

Некоторые стройки в Харькове ГАСК остановил безосновательно?

Комиссия Минрегионстроя, проверяющая деятельность областной инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, считает необходимым отменить предписания областной инспекции ГАСК, которыми были остановлены стройки харьковской компании, и принять в эксплуатацию жилые дома на Павловом Поле.

Информацию, со ссылкой на комиссию, обнародовала одна из харьковских компаний, стройки которой были остановлены, а объекты не были приняты в эксплуатацию.

Представители министерской комиссии детально проанализировали действия инспекции ГАСК компании в связи с обращением руководства о злоупотреблениях со стороны должностных лиц областной инспекции ГАСК.

По информации застройщика, проверяющие констатировали, что сотрудники ГАСКа проводили проверки без приказов инспекции о проведении проверок объектов строительства, согласований ГАСК относительно проведения внеплановых проверок, направлений на проверки, актов проверок.

Кроме того, сообщают в компании результаты проверки, инспекторы безосновательно не продлевали компании сроки строительства.

В связи с этим представители комиссии рекомендовали, в частности, отменить ряд предписаний инспекции ГАСК в Харьковской области о приостановке работ на объектах строительства, провести аттестацию должностных лиц инспекции ГАСК, которые привлекались к этим проверкам.

Также представители министерской комиссии считают возможным принять в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Павлово Поле».

«Это только начало, потому что мы намерены взыскать в судах причиненный нам материальный и моральный ущерб», - заявил директор компании Дмитрий Кутовой.