Web Analytics

КП «Вода» получило 20 новых ГАЗелей

Автопарк КП «ПТП «Вода» пополнился новыми машинами. Двадцать автомобилей ГАЗ-2705 будут работать в аварийной службе предприятия.

Как пишет официальный сайт горисполкома, на сегодня в КП «Вода» насчитывает около 30 автомобилей, которые задействованы в аварийно-восстановительных работах, большинство из них работают больше 13-ти лет.

Все новые ГАЗели укомплектованы насосами для откачивания воды (Honda), которые потребляют горючего в 4 раза меньше, чем старые насосы, современными электрогенераторами, сварочными агрегатами, набором необходимых инструментов и др.

Машины куплены в лизинг, и предприятие сможет продлить сроки их оплаты до ноября 2011 года. Стоимость одного автомобиля - 97 000 грн., оборудования к нему – 13 000 грн.

Гендиректор КП «Вода» Сергей Кадыгроб сообщил, что из 20 машин 11 будут использоваться для ремонта наружных сетей. Московский и Дзержинский районы города будут обслуживать 2 автомобиля, остальные районы – по одному. На сегодня, по информации Сергея Кадыгроба, в круглосуточном режиме работает 3 аварийные бригады, в ближайшее время их число планируется увеличить до шести.