Web Analytics

Терехов сулит бывшему главному санврачу области научную карьеру

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой эпидемиологии и ВИЧ/ СПИДа – так звучит сейчас должность бывшего главного санитарного врача области Ивана Кратенко. Он подтвердил «МедиаПорту», что работает в медицинской академии последипломного образования.

На пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Игорь Терехов, Иван Кратенко написал заявление об уходе в связи с переходом на новую работу, причем Министерство здравоохранения его заявление приняло.

«У меня был разговор с ректором ХМАПО. Ему будет предложена должность одного из проректоров по учебной работе ХМАПО. Кроме того, он имеет научную степень, и я думаю, он вскоре возглавит кафедру эпидемиологии», - отметил Терехов.

Сам Иван Кратенко тоже надеется избавиться от приставки «и.о.», но перед этим ему еще предстоит выиграть конкурс на замещение этой должности.

В настоящий момент обязанности главного санитарного врача Харьковской области исполняет Сергей Савенков.

Напомним, приказ о назначении исполняющего обязанности главного санитарного врача области подписал и.о. первого заместителя министра, главного государственного санитарного врача Украины Анатолий Пономаренко в конце октября. До назначения Сергей Савенков работал главным врачом областной дезинфекционной станции Харьковской области.