Web Analytics

700 человек подали заявки на пробное тестирование в Харьковский региональный центр оценивания образования

На утро 6 ноября в Харьковский региональный центр оценивания качества образования пришло 700 заявлений на участие в пробном тестировании, сообщила «МедиаПорту» зам. директора регионального Центра Марина Сычева. Это анкеты из трех областей – Черниговской, Сумской и Харьковской.

Самый популярный предмет на пробном тесте - украинский язык и литература (на него подали заявки все 700 человек), ведь его придется сдавать всем, кто желает поступить в вуз в 2009 году. На втором месте – математика – 371 заявка.

С 1-го ноября и до 1-го декабря все желающие могут присылать заявки в ХРЦОКО, чтобы в марте попробовать свои силы в двух выбранных предметах.
14 марта испытание по украинскому языку и литературе, истории, биологии, географии, 21 марта – иностранному языку, физике, химии, математике.

Регистрироваться можно только на сайте регионального Центра оценивания качества, там можно заполнить регистрационную карточку. Пробный тест – платный. Каждый предмет обойдется в 58 грн.

Квитанцию для оплаты можно распечатать с интернет-страницы регионального Центра. В течение 7 дней после регистрации желающий пройти проверку знаний должен будет оплатить ее в любом отделении банка. Оплаченная квитанция подтверждает регистрацию. Если ее не оплатили, заявка аннулируется.

Если участник на пробные тесты не пришел, деньги ему не вернут. Но задания с правильными ответами он получить все равно сможет, за ними нужно обратиться в течение трех дней после тестирования.