Web Analytics

С теплом 75% больниц, детсадов и школ в области

Три четверти больниц, школ и детских садов подключено к теплу в Харьковской области, сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бесараб.

По состоянию на 17 октября на Харьковщине из 951 котельной включена 501, что составляет 52,7%. По словам начальника ГУ, к теплу подключено 31% жилых домов, и 75% объектов социальной сферы, передает официальный сайт облгосадминистрации.

Андрей Бесараб также отметил, что на сегодняшний день вопрос лимитов и договоров на поставку газа решен на Роганском промузле, «Котельными больничного комплекса, предприятием «Чугуевтепло», Боровским, Волчанским, Красноградским и Лозовским районными предприятиями. Остается не решенным вопрос выделения лимитов по Харьковскому району, по Дирекции развития инфраструктуры территорий, по Харькову и городу Первомайский.

«Что касается Первомайского, мы не однократно встречались с руководством ДК «Газ Украины», но вопрос окончательно не решен. Долг 6 млн. грн. ТЭЦ «Химпрома» они обязывают нас «повесить» на новое предприятие «Первомайских тепловых сетей», - заявил начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства.