Web Analytics

Новые изменения в закон о ПДД поможет росту взяток? Мнение ГАИшника

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» не станет поводом для увеличения взяток, и даже дисциплинирует сотрудников ГАИ, уверен заместитель городского управления ГАИ Григорий Кашлаков.

Закон прописывает нормы использования эвакуаторов и предусматривает увеличение штрафов за нарушения, а из-за этого, бытует мнение среди автолюбителей, водители предпочтут «отделываться» взяткой, чем официально платить высокий штраф.

Но заместитель начальника горуправления ГАИ уверен в обратном: новые изменения в законодательство не увеличат взяточничество на дорогах, но даже дисциплинирует самих сотрудников ГАИ. Сегодня он сообщил об этом на пресс-конференции.

Григорий Кашлаков, заместитель начальника городского ГАИ: «Этот закон также подразумевает и усиление работы тех органов, которые смотрят за Госавтоинспекцией, контролирующие органы. Поэтому я надеюсь, что в совместной работе мы справимся. И этот закон направлен не на повышение взяток Госавтоинспекции, а все-таки на безопасность».