Web Analytics

Пять дней до начала отопительного сезона - у «Харьковских теплосетей» нет газа

Как и когда решится вопрос многомиллионых долгов «Харьковских тепловых сетей» перед газовиками и будет ли этой зимой Харьков с теплом?

Харьковчане за горячую воду и тепло платят исправно, признается директор «Теплосетей» Сергей Андреев. Должников почти нет. Но газ сейчас стоит столько, что денег потребителей не хватает даже на него, не говоря о зарплатах сотрудников и других тратах тепловиков.

Компания «Газ Украины» - это ей «Теплосети» должны триста миллионов гривен - шантажирует должников, сетует Андреев.

Сергей Андреев, директор КП «Харьковские тепловые сети»: «Вы рассчитайтесь, а сами потом разбирайтесь, с кем хотите. Я считаю, что это позиция не конструктивная. И предприятие «Харьковские тепловые сети», которые они обвиняют в том, что они поставили на грань срыва отопительный сезон в городе Харькове, - это... как вам сказать... ищут стрелочников».

Газовики продолжают отключать харьковские котельные. По информации Сергея Андреева, следующие в «черном списке» - котельная на Салтовке и Павловом поле. Их должны опломбировать в понедельник.

Директор «Теплосетей» уверяет: и этих отключений харьковчане не заметят. Горячая вода в жилых домах будет. Как и тепло - его Андреев обещает вовремя, с 15 октября. По данным тепловиков, например, сейчас нет ни одной законной причины по-прежнему оставлять без газа ТЭЦ-5. Долгов перед газовиками у теплоцентрали нет. Почему ТЭЦ не работает, Сергей Андреев не знает.