Web Analytics

Медицинская амбулатория в Слатино получила новое помещение

В Слатино – это Дергачевский район – открыли новое помещение амбулаторию общей практики и семейной медицины.

Амбулатория обслуживает 6640 жителей населенного пункта. Строили новое помещение на средства поселкового бюджета и деньги меценатов.
На открытии амбулатории председатель облгосадминистрации Арсен Аваков пообещал, что из областного и районного бюджетов выделят деньги на оборудование для медицинского заведения. На открытии губернатор подарил медикам сертификат на автомобиль «Газ-2104».

До 1963 года Слатинская амбулатория находилась в маленьком здании, в котором размещалась еще и парикмахерская, и не имела условий для медицинского обслуживания населения. В 1963 году амбулаторию перевели в другое помещение, в котором она находится и по нынешнее время.

За годы существования помещение реконструировано, построен гараж, газовая котельная. В 1994 году подведено газовое отопление.
В 2001 году амбулатория реорганизована в амбулаторию общей практики семейной медицины.

В амбулатории работает 22 сотрудника. Приём ведётся по трём специальностям: семейная медицина, стоматология, акушерство и гинекология.

Вспомогательные службы: клинико-диагностическая лаборатория, кабинет электрокардиографии, физиотерапевтический кабинет. В наличии имеется санитарный автомобиль, который приобретен за счёт местного бюджета.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.