Web Analytics

«Ночные снайперы», Лорак, Антонов и Илзе Лиепа – в Харькове в День города

Программа ко Дню города и 65-летию со Дня освобождения Харькова предусматривает около 100 мероприятий.

Праздник для горожан начнется за пять дней до 23 августа. По информации Светланы Бабицкой, 18 августа в 18.00 в саду Шевченко планируют открытие фотовыставки «Харьков 1941-1943», созданной харьковским фотографом Виктором Зильбербергом еще в 1995 году в честь 50-летия Победы. Светлана Бабицкая уверяет, что фотовыставка ежегодно пополняется фотографиями из разных уголков мира. Продлится выставка до 24 августа.

22 августа в Харьковском художественном музее открывается выставка творчества украинского скульптора Олега Пинчука и киевского художника Сергея Пояркова.

23 августа начнется с возложений цветов: на мемориале Славы в лесопарке (9.00), к памятнику основателям города и на мемориальном комплексе «Дробицкой Яр» (10.00).

В 11.00 на площади Конституции состоится церемония вручения Харькову Почетной таблицы Совета Европы.

В 12.00 во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого состоится концерт для ветеранов – освободителей Харькова.

В 15.00 возле оперного театра - хореографическая феерия «Бесконечная симфония танца». Ее представят специальный гость – московская балерина Илзе Лиепа и воспитанники Харьковской хореографической школы на ступеньках ХАТОБа.

С 15.00 до 19.00 в парке им. Горького пройдет программа с участием лучших творческих коллективов города: театра танца «Карнавал», театра песни «Экспрессия», театр экстремального танца «Модерн-стиль».

В 17.30 от площади Конституции 270 курсантов военных вузов пройдутся до площади Свободы, где они покажут горожанам хореографическую композицию с большими стягами и флагами.

С 18.00 во время праздничного концерта на площади Свободы ожидают выступления Ани Лорак, Юрия Антонова, «Ночных снайперов», «Иванушек», «А-студио», Витаса.

Фейерверк состоится около полуночи.