Web Analytics

Шесть тысяч квадратных метров «Тойоты» (фото, видео)

В Харькове открылся современный концептуальный автоцентр «Тойота Харьков «Автоарт». Его хозяева устроили презентацию в виде экскурсии по автоцентру, чтобы гости смогли не только услышать, но и воочию увидеть новейшие технологии, по которым строили это здание.


Ацуя Кондо, ген. директор компании «Тойота-Украина»: «На сегодня это самый большой диллерский салон в Украине, то есть концептуальный салон. И инвестиции, которые были сделаны, они огромные по украинским меркам, но мы уверены, в том, что благодаря своим продажам и пост-продажному обслуживанию достаточно быстро их вернут».

Около трех с половиной тысяч автомобилей Toyota за три года работы - это не предел, уверены в Тойота Центр Харьков «Автоарт». В этом году у автоцентра - наполеоновские планы: продать больше 2-х тысяч японских автомобилей. Украинский рынок сегодня один из самых перспективных, уверяют специалисты.

Роберт Спанеарс, ген. менеджер по продажам Тойота-Еуроп: «Украина - наша следующая стратегическая точка. В некоторых европейских странах сейчас спад продаж, связанный с общим замедлением экономики, и именно поэтому Украина становится для нас жизненно необходимой и в смысле объема продаж, и в смысле стратегического объекта. Успех на рынке Украины для нас стратегически важен».

Каждая зона автоцентра просчитана до миллиметра, говорит ген. директор «Автоарта» Александр Мирошниченко. Огромный шоу-рум - пока для восьми автомобилей. Но этот зал, по словам Мирошниченко, строили с учетом того, что Тойота будет расширять автомобильный ряд.

Зона для клиентов, зона техобслуживания, рихтовочно-покрасочный участок, зона, где можно узнать об автомобиле самостоятельно, и даже детская зона.

Александр Мирошниченко, ген. директор Тойота Центр Харьков «Автоарт»: «Тойота много внимания уделяет своим будущим клиентам. Наши хостес, они уделят максимум внимания, отдадут вашему ребенку: буквы поизучать, мультики посмотреть, поиграть, пока родители делают самый лучший выбор».

Во время экскурсии зал техобслуживания превращается в цирковую арену, а цех для покраски машин - в мастерскую художника. Для гостей праздника еще и лотерея. Один из главных лотов - куртка, которую специально сшил для «Тойота Центр Харьков «Автоарт» харьковский дизайнер Константин Пономарев.

Константин Пономарев, дизайнер: «Дело в том, что есть в моде вещи вечные, которые будут модными и актуальными всегда. И, безусловно, к этому относится все японское, потому, что вы же понимаете, что с тех пор, как Европа заболела Дальним Востоком в 18-м веке, это не проходит и не пройдет никогда. Сейчас, когда я вижу, сколько Тойот ездит по Харькову, когда открываются такие центры, я понимаю, что не все так пессимистично, наверное».

В автоцентре после его открытия хотят создать «аллею славы». В день открытия аллея пополнилась только первыми тремя отпечатками людей, благодаря которым в Харькове появился новый современный центр «Тойота».

Смотрите фоторепортаж.

«Тойота Харьков «Автоарт»: г. Харьков, Шевченко 334, тел.: 057-763-22-22.


Материал опубликован на правах рекламы.