Web Analytics

Отчет губернатора уже начали рассматривать в комиссиях облсовета

В комиссиях облсовета уже начали рассмотрение отчета губернатора о социально-экономическом развитии области в 2007 году, хотя еще неизвестно, когда председатель облгосадминистрации Арсен Аваков должен будет отчитаться перед депутатами.

Накануне проект решения рассматривали в комиссии по вопросам планирования социально-экономического развития региона.

Сам Арсен Аваков на заседании комиссии не присутствовал. За него отчитывался начальник главного управления экономики ОГА Анатолий Дуленко.

По информации Анатолия Дуленко, все показатели, кроме уровня заработной платы, в промышленности и социальном развитии области на 2007 год превышают запланированные цифры.

Производство валовой продукции в промышленности было больше, чем планировалось на 6,6% (103%). По словам Анатолия Дуленко, это удалось достичь благодаря предприятиям «Филипп Моррис Украина», «Рогань Сан Интербрю» и ХТЗ, которые увеличили объемы производства.

План по производству валовой продукции сельского хозяйства во всех областях выполнили на 105,9%. Оборот розничной торговли в реальных ценах – планировали 22 млрд. 800 млн., а по итогу года - 24 млрд. 188 млн.

Объем внешней торговли – 121%: план - 3 млрд. 04 млн. грн., выполнение - 3 млрд. 73 млн.

Количество зарегистрированных безработных на конец 2007 года – 35,9 тысяч человек, хотя думали, что их количество будет 41 тысяча.

Среднемесячная заработная плата во всех видах экономической деятельности по области составила 1 250 грн., вместо ожидаемых 1 231 грн.