Web Analytics

Во время установки памятного знака героям Крут произошел конфликт (фото)

Конфликт во время установки памятного знака героям Крут в сквере у Зеркальной струи. После полудня туда пришли представители национал-патриотических сил, чтобы положить цветы на мемориальную плиту. А добровольцы во главе с Виктором Чесаком устанавливали ее.

Мемориальную плиту в память украинским студентам установили местные активисты партии «Пора» в конце января 2006 года. Правда, установили памятный камень «пористы» без разрешения городских властей и управления архитектуры.

За несколько дней до выборов плита исчезла. Нашлась она 10 октября в офисе «Нашей Украины». Партийцы объяснили: плиту сняли, чтобы привести в порядок.

Сегодня во время установки памятного знака произошел конфликт. Помешать его возвращению пытались активисты компартии. По словам Виктора Чесака представители КПУ сначала начали ругаться, после депутат областного совета Павел Тищенко, который был среди них, влез в цементный раствор и даже ударил лидера «пористов» ногой.

У Тищенко другая версия. Памятник изначально был установлен незаконно, уверен он. Говорит, что на это заявление, представители «ПОРЫ» начали грубить и бросать в них цементный раствор.

Оба участника конфликта заявили корреспонденту «МедиаПорта», что намерены обращаться в милицию.