Web Analytics

Квартирный вопрос

Около десяти тысяч жителей Коминтерновского района стоят в очереди на квартиру. Часть из них относится к так называемому льготному контингенту. Но, как выяснилось сегодня, даже причастность к этой категории и наличие свободной жилплощади на самом деле не гарантируют получения жилья. Подробнее о квартирном вопросе рассказывает Дмитрий Кириллов.

В этой однокомнатной квартире живет семь человек. Иногда – девять, это когда один из сыновей Аллы Кудриной решает вместе с супругой погостить дома.
Алла Федоровна – многодетная мать. В небольшой квартирке в районе Конного рынка вместе со всей семьей она живет уже шестнадцать лет. А работает на другом рынке – Благовещенском. Супруг трудится дворником и больше ста гривень в месяц домой не приносит. Поэтому получить жилье иначе, кроме как через райисполком, у семьи возможности нет.
В городской благотворительный фонд «Заповит» Алла Кудрина обратилась после того, как чиновники из Коминтерновского исполкома, приняв во внимание «сложность» ситуации, решили переселить ее семью в двухкомнатную квартиру на улице Костычева. Временно, до тех пор, пока не подойдет очередь.
Но вселиться в старую новую квартиру многодетная мать так и не смогла. Ей удалось только посмотреть на нее. Во время своего второго визита Алла Кудрина обнаружила, что в дверях стоит новый замок, а ее жилплощадь уже занята.
Владимир Светличный, зам. председателя Коминтерновского райисполкома
«Это незаконно. Говоря бытовым языком, это называется «самозахват»
Директор городского благотворительного фонда «Заповит» Сергей Гулевский также уверен в незаконности действий “захватчиков”. Сегодня он сообщил, что намерен обратиться за помощью к юристам, работающим с фондом. По мнению Сергея Гулевского самое неприятное в этой истории то, что семья Аллы Кудриной по-прежнему должна будет жить в однокомнатной квартире в течение неопределенного времени. До тех пор пока суд не вынесет свое решение отностительно правомерности действий очередников-конкурентов.Документы в суд будут подавать сотрудники исполкома. Но насколько быстро отреагируют работники суда - пока неизвестно.