Web Analytics

Троллейбусное пополнение: уже в Харькове, но еще не в депо

Уменьшится ли количество маршрутных такси после оформления новых договоров, пока неизвестно. Зато уже в ближайшие несколько дней в городе станет больше троллебусов. За то, чтобы выделить деньги на покупку «общественного транспорта», как на предмет первой необходимости, проголосовала большая часть местных депутатов. Восемь новых машин, купленные на одном из российских заводов, уже прибыли в Харьков, однако местное трамвайно-троллейбусное управление пока не может их получить.

В Украину троллейбусы приехали по железной дороге, почти сутки простояли на границе, но в пункт конечного назначения, на железнодорожную станцию "Харьков-сортировочный", прибыли вовремя.
Нина Климко, старший приёмосдатчик грузового двора станции "Харьков-сортировочный": Прибыли в субботу, четырнадцатого декабря, ожидают растаможки, как только растаможат, будут разгружать.
За выходные дни новые троллейбусы и сопровождающего их российского охранника несколько раз проведывали чиновники "Горэлектротранса".
Сопровождающий: Сегодня должны были выгружать, что-то сегодня их не видно. Документы всё оформляют.
В управлении восточной-региональной таможни о стоящем на так называемом грузовом дворе Южного вокзала новом общественном транспорте ничего не знают, но уверены, что сложностей с оформлением таможенных документов у города быть не может.
Анатолий Педешко, и.о. начальника Восточно-региональной таможни: Я сегодня встречался с мэром Шумилкиным, я думаю, если бы троллейбусы для города пришли и были проблемы, он бы мне этот вопрос задал сто процентов.
По задумке городских властей, первый свежекупленный троллейбус приедет к зданию горисполкома в день последней в этом году предновогодней сессии горсовета, чтобы депутаты и другие прохожие наконец увидели, куда идут бюджетные деньги.