Web Analytics

На сессии горсовета депутаты фракции Партии Регионов вновь поднимут вопрос коммунальных тарифов

На очередной сессии городского совета, которая состоится 23 декабря, депутаты фракции Партии Регионов будут требовать повторного рассмотрения вопроса о повышении тарифов на квартплату.

Напомним, 2-го декабря Апелляционный суд города Киева отменил решение Печерского районного суда Киева о приостановлении решения исполкома Харьковского горсовета об утверждении новых тарифов на услуги по содержанию жилья. В результате тарифы на квартплату возросли в среднем в 2,4 раза.

Как говорится в заявлении областного отделения Партии Регионов, подобная непопулярная мера городских властей говорит об отсутствии системного подхода к решению этих проблем. К тому же, как говорится в заявлении, при принятии решения о повышении тарифов не были учтены многочисленные замечания и предложения, направленные в горсовет по результатам общественных слушаний жителями города, общественными организациями и райисполкомами. А на рассмотрение сессии горсовета 1 октября 2005 года так и не был вынесен вопрос о приостановлении введения в действие повышенных тарифов на услуги ЖЭКов.

Харьковское отделение Партии Регионов призывает и другие фракции горсовета поддержать эту инициативу.