В Харькове фармацевты обсуждали, как снизить цены на лекарства

Одним из пунктов пребывания министра здравоохранения Юрия Поляченко в Харькове стало расширенное заседание Минздрава. На нём фармацевты обсуждали, как реформировать отрасль и обеспечить качество и безопасность лекарств. И главное — сделать медикаменты более доступными.

Юрий Поляченко, министр здравоохранения Украины: «В короткостроковій програмі передбачено державне замовлення. Ми рахуємо, що за рахунок цього державного замовлення ми зможемо знизити вартість ліків. І друге, що ми можемо зробити – швидко зробити. Сьогодні розглядається питання щодо лікарських засобів за рахунок бюджету національних програм на рівні виробників».

По словам министра здравоохранения Юрия Поляченко, такая программа позволит снизить цены на лекарства на десять-пятнадцать процентов.

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.