В следующем году в Харькове может появиться ожоговый центр — Юрий Поляченко

В начале следующего года в Украине должна появиться четкая программа по созданию сразу нескольких межрегиональных ожоговых центров. Об этом сегодня в Харькове сообщил министр здравоохранения Юрий Поляченко. Утром министр побывал в 27-й больнице на Пушкинской и в ожоговом отделении больницы скорой и неотложной помощи.

Сейчас специалисты ожогового отделения продолжают бороться за жизнь шестилетней Дианы Свитайло из Пархомовки. По словам Юрия Поляченко, уже в следующем году ситуация должна кардинально измениться: в Харькове появится межрегиональный ожоговый центр. Сегодня, утверждает министр, даже готов проект президентского указа на эту тему. Правда, деталей представители Минздрава не сообщили.

Юрий Поляченко, министр здравоохранения: «Є конкретна дата щодо опрацювання цієї програми. Вона в 2006-му році, в першому кварталі, повинна вийти, щодо створення таких центрів. Відповідно статті фінансування є — не під цю программу, а під інші... ми можемо зробити перерозподіл. І на прикладі якогось центру, там харківського, наприклад, ми зробимо перший крок, ми зробимо поступове оновлення парку техніки — ось і все!»

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.