Чиновники попросят правоохранителей изучить ситуацию в МАУП

В Харьковской облгосадминистрации будет создана рабочая группа по изучению ситуации, которая сложилась в региональном отделении Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП). Такое решение было принято сегодня на встрече преподавателей и студентов МАУП с вице-губернатором Василием Третецким.

Также на встрече было принято решение направить обращение в Генпрокуратуру и к харьковским правоохранителям с просьбой проверить законность действий киевского руководства МАУП.

Василий Третецкий, вице-губернатор: «Я готовий вам допомогти. Ми будемо просити керівництво правоохоронних органів, обласної прокуратури і служби безпеки, щоб вони особливо увагу приділили до ситуації, яка склалася сьогодні. Ми дуже небайдужі до ситуації, і вона нас дуже непокоїть”.

Представители Харьковской правозащитной группы считают, что в данной ситуации в нескольких пунктах уже нарушена законность.

Евгений Захаров, Харьковская правозащитная группа: «Створення партії і її осередків на базі вузів – це абсолютно незаконно... Звільнення пана Грімблата незаконне, оскільки він має контракт по 2011 рік і пройшов атестацію – ще року не пройшло. Далі всі звільнення , які були здійснені нововиявленим керівником інституту, вони викликають дуже великі сумніви з точки зору їхньої законності.

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.