Web Analytics

Московский РОВД: смена власти

Перестановки в Харьковской милиции. В Московском районе сегодня официально назван новый начальник райотдела. Подполковника Владимира Яременко представил личному составу глава МВД области Сергей Гусаров. До этого Яременко возглавлял милицию в Первомайском.

Новому начальнику Московского РОВД 43 года. За восемнадцать лет службы в органах внутренних дел Владимир Яременко прошел путь от милиционера-водителя до главы райотдела. Боролся с экономическими преступлениями в области, а затем руководил межрайонным отделом УБОП.
На новом посту подполковник Яременко сменил бывшего начальника Московского райотдела Вячеслава Картавых, который командовал подразделением в течение последних десяти лет. От имени коллегии областного управления милиции Сергей Гусаров вручил полковнику Картавых почетную грамоту за хорошую службу.
Евгений Кушнарев, харьковский губернатор, похоже, придерживается другого мнения о службе Вячеслава Картавых:
Евгений Кушнарев, губернатор Харьковской области: 80 справ закриті за відсутністю події та злочину. Я питаю: полковник Картавих, хто вам дав право калічити долі невинних людей? Це не тільки брак у роботі, за такі справи треба відповідати.
На редкость эмоциональный для губернатора монолог датируется февралем текущего года, и возможно, частично объясняется коллизиями предвыборного периода. Во всяком случае, никаких административных или уголовных последствий для полковника Картавых эти обвинения не имели, а его нынешняя отставка мотивирована выходом на пенсию.