Web Analytics

В руководстве УМВДУ в Харьковской области зреет скандал

В связи с возможными кадровыми перестановками в руководстве областного управления милиции зреет скандал. Формирование новой команды может привести к расколу внутри областного подразделения МВД. Сегодня правоохранители называют не только имена потенциальных начальников областной милиции. Обсуждаются также те, кто при смене руководства может занять другие руководящие посты в областном управлении милиции. Пока о новых назначениях официальных данных нет. Зато у каждого претендента уже есть сторонники и противники.

Время борьбы за власть - это время компроматов. Сегодня в структуре областного управления милиции борьба идет полным ходом. Документы, которые попали в распоряжение медиа-группы «Объектив» - доказательство этого. Имя бывшего замначальника областного УБОПа – полковника Игоря Богодицы – сегодня называют в качестве одного из вероятных претендентов на должность руководителя этого подразделения.

А вот – бумаги которые якобы подтверждают, что два дома в Сокольниках принадлежат родственникам потенциального начальника. Речь идет о двух участках земли. Это документы на право собственности. В них фигурирует имя матери бывшего борца с организованной преступностью.

Каждый участок – почти по девять соток. Земля здесь – самая дорогая, утверждают специалисты. Рыночная стоимость одной сотки – около десяти тысяч долларов. Выходит, что стоимость двух участков, по документам, вроде бы принадлежащих родственникам потенциального начальника областного УБОПа, около 200 тысяч долларов. Оценить рыночную стоимость зданий эксперты не берутся. По неофициальной информации, дом в Сокольниках, проданный в прошлом году, обошелся покупателю в 750 тысяч долларов.

Источники этой информации утверждают, что документы подлинные. И главный мотив тех, кто их предоставил - не допустить к власти людей, имеющих сомнительную репутацию. Новое руководство МВД требует открытости от своих подчиненных. В связи с этим медиа-группа «Объектив» рассчитывает получить комментарии самих фигурантов этой неоднозначной истории.