Web Analytics

Международная выставка кошек в Харькове

Международная выставка кошек разных пород в минувшие выходные прошла в Харькове. Для участия в ней съехались владельцы животных из Москвы, Петербурга, Киева, Минска и других городов стран СНГ. А судили домашних любимцев эксперты международной категории. На выставке побывала наша съемочная группа. Рассказывает Наталья Дрозд.

Выставки такого высокого уровня проходят в Харькове каждый год. В этот раз на суд зрителей и жюри были представлены более ста сорока породистых кошек.
Это персидские, британские, балинезийские, сибирские и даже очень редкие сомалийские и бенгальские кошки. Среди элитных красавцев был и просто домашний кот Семочка, но высокие награды достались не ему, а роскошному белому персу из Николаева с экзотическим именем Додик Шолом Алешен. Правда, хозяева зовут его просто Додик. Он получил призы сразу в трех номинациях.
По мнению вице-президента Всемирной фелинологической федерации госпожи Моники Броер, которая приехала из Германии, в Харькове очень много домашних животных, которые могли бы составить конкуренцию на выставках в Лондоне или в Париже. Однако большинство хозяев кошек любят не за породу и родословную, а за ласку и преданность.