Футбол: «Металлист» проиграл датчанам

Харьковчане уступили во втором товарищеском матче на сборах в Испании датскому «Норшелланду».

«Металлист» — «Норшелланд» — 0:1

Гол: Вингаард, 34

Состав «Металлиста»: Дишленкович (Шуст, 46), Вильягра (Радченко, 79), Папа Гуйе, Березовчук (Пшеничных, 75), Азеведо, Эдмар (Шелаев, 68), Диего Соуза (Краснопёров, 26, Нойок, 66), Бланко, Хавьер (Ксёнз, 46), Гомес, Девич (Гоменюк, 61).

В первом тайме харьковчане играли составом, который приближён к основному, во второй половине встречи вышел ближайший резерв. Весь матч на поле провели только Папа Гуйе, Азеведо, Бланко и Гомес.

Марко Девич сражается за мяч

Омрачила матч травма Диего Соузы. В середине первого тайма бразилец повредил мышцу.

Единственный гол случился после неточного паса Папа Гуйе и быстрой контратаки датчан. Джон ушёл по флангу от Краснопёрова и отдал в штрафную на Вингаарда, которому никто не помешал спокойно переиграть Дишленковича.

Так забивал Вингаард

В первой игре в Испании харьковчане переиграли местный «Леванте» со счётом 2:0. Следующий матч «жёлто-синие» сыграют 18-го февраля против испанского «Вильярреала».