Элина Свитолина победила первую ракетку мира Серену Уильямс

На Олимпиаде в Рио первая ракетка Украины Элина Свитолина обошла именитую американку Серену Уильямс в 1/8 финала, победив в двух сетах 6:4, 6:3.

Свитолиной понадобился 1 час 12 минут, чтобы выиграть в поединке третьего раунда теннисного турнира на Олимпийских играх, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Видео, которое вы просто обязаны себе сохранить!
Elina Svitolina победила лучшую теннисистку современности! И сделала это на Олимпиаде!

Опубліковано Большой теннис Украины 9 серпень 2016 р.

Переломным стал шестой гейм второго сета, когда Серена на своей подаче сделала ряд двойных ошибок, и гейм выиграла украинка, отмечает УНИАН.

Победу над Уильямс Свитолина назвала невероятной.

«Матч был очень тяжёлый. Психологически очень вымоталась... У нас в семье всегда мне говорили, что нужно бороться за каждый мяч, постоянно нужно всем сердцем играть, отдавать все силы, чтобы победить», — поделилась с журналистами теннисистка.

«Я ждал этого момента всю жизнь», — прокомментировал победу Свитолиной на своей странице в Facebook бизнесмен Юрий Сапронов, поддерживающий спортсменку.

10 августа в четвертьфинале украинка сыграет с представительницей Чехии Петрой Квитовой. Этот матч начнётся в ночь на четверг, 11 августа, в 00.45 по киевскому времени.

Элина Свитолина входит в 20-ку лучших теннисисток мира по рейтингу WTA, который возглавляет Серена Уильямс. К 20 годам Свитолина, родившаяся в Одессе и представляющая Харьков, стала первой ракеткой страны и побила рекорд: в мае 2015-го заняла 19-ю строчку в мировом рейтинге, что удавалось лишь украинке Алёне Бондаренко в 2008 году, когда ей было 24.