Web Analytics

Украина представляет на «Ле Бурже» Ан-148

Сегодня в Париже открывается международный аэрокосмический салон «Ле Бурже-2009». На нем Украина представляет региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148, сообщает пресс-служба АНТК им. Антонова.

В АНТК отмечают, что Ан-148 уже не первый раз демонстрирует свои возможности в Ле Бурже, однако в 2005 году он принимал участие в салоне как опытный самолет, а в этом году - как пассажирский лайнер, вошедший в эксплуатацию.

Помимо базового варианта Ан-148, предназначенного для перевозки 68-85 пассажиров, партнеры по программе представят новые проекты, разработанные на его основе - 99-местный Ан-158 и лайнеры высокого комфорта Ан-168.

«Антонов» ознакомит участников и гостей "Ле Бурже-2009" с новыми самолетами многоцелевого семейства Ан-74, в том числе с программой создания модернизированного транспортного и морского патрульного вариантов.

Принимая участие в выставке «Ле Бурже-2009», «Антонов» намерен провести также ряд переговоров с представителями авиационной промышленности многих стран мира и обсудить возможные направления сотрудничества, в том числе по созданию новых типов авиационной техники.

До полета во Францию Ан-148 начал успешно осваивать авиамаршруты Украины. Со 2 июня 2009 года он выполнил 14 регулярных рейсов, перевез 792 пассажира по воздушным путям, соединяющим Киев с Харьковом, Одессой и Симферополем.

По материалам «ЛІГАБінесІнформ».