Web Analytics

Суд отправил братьев Кличко в нокаут

В Гамбурге состоялось судебное заседание, на котором было вынесено решение о том, когда же должны быть прерваны отношения между Виталием и Владимиром Кличко и немецким клубом профессионального бокса Universum Box-Promotion.

Братья Кличко подписали контракт с главным промоутером UBP Клаусом-Питером Колем в сентябре 1996 года. В 2001 году после довольно жёстких переговоров Виталий и Владимир пролонгировали контракт на более выгодных для себя условиях. Вчера состоялось оглашение решения суда.

Как передаёт ForUm, Виталий и Владимир потерпели поражение, проиграв суд своему промоутеру. Контракт для Владимира продлевается до 22 августа 2004 года, а для Виталия — до 20 мая 2005 года.

«После поражения Лэмону Брюстеру интерес к Владимиру в Америке упал, но я могу помочь Владимиру, если он того захочет, снова подняться на ноги», — сказал Коль.

Однако, по информации официального сайта братьев Кличко, суд и в этот раз не вынес какого-либо конкретного решения, предоставив возможность сторонам попытаться договориться снова. Срок, когда стороны должны предоставить суду совместное решение этого вопроса, был определён как 28 апреля. Если же до указанного судом срока такового решения не будет достигнуто, то, по словам судьи Кая Мюнхенхайма, новое судебное разбирательство будет назначено на конец июня.