Web Analytics

Уже 5 теплоснабжающих предприятий Харьковской области передали тарифы на утверждение НКРЭ

Из 19 предприятий Харьковской области, которые оказывают услуги теплоснабжения, 5 передали согласованные тарифы на утверждение в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

«На сегодняшний день из 19 предприятий Харьковской области, которые оказывают услуги теплоснабжения, 9 не получили заключения Государственной инспекции по ценам в Харьковской области, 5 передали согласованные тарифы на утверждение в НКРЭ, 2 не требуют изменения тарифов, так как их устраивает действующий тариф, и он экономически обоснован», - сообщил вице-губернатор.

Еще двум предприятиям документы были возвращены инспекцией по ценам. По словам заместителя губернатора, как пишет сайт обладминистрации, они будут доработаны и сданы Госинспекции в ближайшие 3 дня, после чего предприятия получат документы для передачи в НКРЭ.

Напомним, в конце августа Валентин Дулуб сообщал, что 4 предприятия подсчитали, на сколько подорожают их услуги в связи с ростом цены на газ. Среди них были и «Харьковское тепловые сети» - предприятие, которое обеспечивает теплом харьковчан. Позже на предприятии уточнили, отопление ближайшей зимой будет стоить минимум 7 грн за кв. метр.