Web Analytics

В «ХТС» уже подсчитали, на сколько подорожает этой зимой тепло для харьковчан

Харьковские теплосети уже подсчитали, на сколько подорожает отопление и горячая в Харькове. Всего в области в связи с повышением цены на газ с 1 августа изменится 354 тарифа на различные коммунальные услуги.

Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Дулуб. По его словам, в регионе 19 теплопредприятий, которые не смогут избежать повышения тарифов: стоимость газа – основная составляющая цены их услуг.

4 предприятия, в том числе и «Харьковские тепловые сети», уже согласовали стоимость тепла и горячей воды в Госинпекции по контролю за ценами и передают документы в НКРЭ (с ХХ этот орган должен утверждать тариф). Вице-губернатор говорит: остальные должны успеть до 1 сентября – такой срок дало правительство. Всего в регионе должно изменится 354 тарифа на различные услуги – это и водоснабжение, и канализация и другие – те, что зависят от цены на голубое топливо.

Какими будут новые цены на услуги, Валентин Дулуб, не говорит, объясняет – станет известно после согласования Нацкомиссии регулирования электроэнергетики.

Ранее Валентин Дулуб прогнозировал, что в среднем тарифы поднимутся на 20 процентов.

Напомним, с 1 августа в стране изменилась стоимость газа и для предприятий, и для населения.